Subasta 896, Lote # 221
LEONOR FINI
(Buenos Aires, Argentina, 1907 - París, Francia, 1996)
Le Kamala Sensible, de la serie Les Etrangers, 1976
Firmado
Grabado al aguafuerte en papel japonés 118 / 136
Con sello de agua de la artista.
Esta obra pertenece a la carpeta "Les Etrangers", editada por Willemstad, Antwerpen, Genève, Arte Press en 1976, incluía textos de Juan Bautista Pineiro.
17.5 x 17.5 cm medidas del área estampada
38.5 x 28.5 medidas totales del papel
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |